POSM-материалы

Статьи

15/01/2016

Использование оргстекла в наружной рекламе

Различные рекламные конструкции достаточно часто изготавливаются

Подробнее...

 

20/12/2015

Особенности неоновых ламп.

  Неоновые технологии используются не только в научной индустрии, но также и в наружной рекламе и интерьерном освещении.  

Подробнее...

 

08/01/2016

Виды листовых пластиковых материалов

Ассортимент материалов для изготовления наружной и POS-рекламы очень широк.

Подробнее...

 

 

 

 

Особенности неоновых ламп.

  Неоновые технологии используются не только в научной индустрии, но также и в наружной рекламе и интерьерном освещении. Далее мы более подробно рассмотрим различные способы применения неона для оформления интерьера и использования его в качестве альтернативного источника света.

  Немаловажную роль в жизни каждого человека играет освещение: дома, на работе, на учебе, в местах отдыха, а также уличное освещение. Свет эмоционально воздействует на человека, и чтобы это воздействие было благоприятным, нужно соблюдать некоторые требования к освещению. Требования довольно просты: источник света должен быть расположен таким образом, чтобы прямой свет не слепил глаза, и полоса света была однородной без каких-либо разрывов.

  Обычные лампы накаливания наряду с энергосберегающими лампами уже уходят в прошлое, уступая свое место светодиодным лампам, которые служат в несколько раз дольше и помогают существенно экономить средства.

  Помимо основного источника света зачастую используется подсветка люминесцентными лампами, что также создает дополнительные возможности для создания неповторимого дизайна помещения. Однако освещение такими лампами часто бывает неоднородным – видны разрывы на стыке между лампами. Такое происходит даже если лампы расположить на расстоянии 10 см друг от друга: все равно будут видны темные пятна. Особенно этот изъян заметен при подсветке сложных архитектурных сооружений: потолочных ниш, колонн или подиумов. Решением может послужить установка неоновых ламп, которые изготавливаются индивидуально под каждый проект и не имеют разрывов. Еще одним превосходством неоновых ламп мы считаем то, что они нагреваются гораздо меньше, чем люминесцентные лампы.

  Широкое разнообразие цветов и форм, которые предлагает вам неоновая подсветка, поможет вам создать гармоничный интерьер. Вы, возможно, знаете, что основным конкурентом неона является светодиодная технология. Хотя на самом деле продолжительность службы у них практически одинакова, как заявляют производители это около 100 000 часов (примерно 11 лет). Однако LED – изделия значительно быстрее теряют яркость в стандартных условиях эксплуатации, чего нельзя сказать о неоне.

  Исследования показали, что светодиод может выделить такое же количество тепла, сколько и остальные источники света. Так, к примеру, светодиоду мощностью менее 0,1 Вт для хорошего теплоотвода достаточно корпуса изделия, в которое он помещен, тогда как для светодиода мощность более 1 Вт уже необходимо обеспечивать постоянный отвод тепла от нагревающегося кристалла.

  LED светодиоды наравне с неоном являются энергосберегающими источниками света, для поддержания работы которых требуются понижающие трансформаторы (для светодиодов) и повышающие электромагнитные трансформаторы (для неона). При установке неоновых декоративных элементов в интерьере будет достаточно поставить