POSM-материалы

Статьи

15/01/2016

Использование оргстекла в наружной рекламе

Различные рекламные конструкции достаточно часто изготавливаются

Подробнее...

 

20/12/2015

Особенности неоновых ламп.

  Неоновые технологии используются не только в научной индустрии, но также и в наружной рекламе и интерьерном освещении.  

Подробнее...

 

08/01/2016

Виды листовых пластиковых материалов

Ассортимент материалов для изготовления наружной и POS-рекламы очень широк.

Подробнее...

 

 

 

 

Использование оргстекла в наружной рекламе

Различные рекламные конструкции достаточно часто изготавливаются либо из оргстекла, либо из сотового или монолитного поликарбоната. Хотелось бы поподробнее поговорить о свойствах оргстекла и способах его применения в наружной рекламе.

Органическое или акриловое стекло, несомненно, является универсальным материалом для изготовления наружной рекламы, POSM – рекламы, оформления офисных и торговых помещений и многого другого. Такое широкое применение акрила обусловлено тем, что оно ударопрочно и влагонепроницаемо. Применяется также для производства аквариумов и остекления яхт.

Даже сорокоградусные морозы спокойно переносят конструкции из оргстекла. Однако нежелательно, чтобы колебание температур превышало 60°С, т.к. возможна линейная деформация. В случае использования акрила для наружной рекламы и длинномерных уличных конструкций, мы советуем использовать «плавающее» профильное крепление.

Еще одним преимуществом акрила является его устойчивость к выхлопным газам, бактериям, сырости, микроорганизмам, влажности морского климата, различным химикатам и солям.

Благодаря дополнительно введенным стабилизаторам, оргстекло не желтеет, не выцветает и сохраняет все свои прочностные характеристики даже в течение длительного использования рекламной конструкции (до 10 лет).

Прозрачный акрил пропускает около 93% света, тогда как матовое оргстекло от 20% до 75%. Акрил может быть использован в лечебных и детских учреждениях благодаря тому, что он экологически чист и не выделяет токсичные вещества. Его также можно переработать и вторично использовать.

Акрил очень удобен для производства рекламы, т.к. он легко склеивается, гнется, сверлится, режется, полируется, фрезеруется, формуется, гравируется и окрашивается. Аппликации из самоклеющихся виниловых пленок также можно выполнить с помощью оргстекла, благодаря тому, что его толщина варьируется от 1 до 12 мм. Для предотвращения появления трещин и царапин во время хранения или механической обработки, не стоит удалять защитную пленку с акрила, до момента начала эксплуатации готового изделия.